Плавкая вставка предохранителя ППНИ-37, габарит 2, 80А ИЭК DPP40-080 в Стерлитамаке
Характеристики
Наименование
Плавкая вставка предохранителя ППНИ-37, габарит 2, 80А ИЭК |
Артикул
DPP40-080 |
Код товара ИЭ
Срок службы, Лет
15 |
Гарантийный срок, Лет
5 |
Степень защиты - IP
IP00 |
Климатическое исполнение
УХЛ3 |
Номин раб напряжение
660 В |
Категория применения
gL/gG (для защиты кабелей и распределительных устройств от к.з. и перегрузки) |
Номин ток
80 А |
Конструктивный размер
Типоразмер 2 (NH2) |
Тип индикатора срабатывания
Верхний индикатор срабатывания |
Номин частота
50 Гц |
Реквизиты
Товар, Товар, 100001220, 0 |
DPP40-080
цена в Стерлитамаке |
DPP40-080
оптовая цена в Стерлитамаке |
Ширина
60 мм |
Длина
155 мм |
Высота
77 мм |
Конструкция, технические параметры, габаритные и установочные размеры плавких вставок и держателей ППНИ соответствуют современным стандартам МЭК и ГОСТ, и поэтому позволяют заменять собой аналогичные устройства как отечественного, так и импортного производства. Сниженные более чем на 30% потери мощности по сравнению с предохранителями ПНП2 вследствие современной конструкции, технологии изготовления и качества применяемых материалов в предохранителях ППНИ. Высокая стойкость основания держателя (изолятора) к механическим воздействиям благодаря исполнению из армированной термореактивной пластмассы. Уменьшенные на 10-20% по сравнению с предохранителями ПН-2 габаритные размеры предохранителей ППНИ. Широкий ассортиментный ряд предохранителей ППНИ, включающий в себя плавкие вставки с номинальными токами от 2 А до 630 А, всего 82 позиции в 6 габаритах. Защита от перегрузок вследствие наличия функции токоограничения, позволяющей снизить ожидаемый ток короткого замыкания в несколько раз. Широкий диапазон рабочих температур, от -45°С до +60°С, позволяет применять предохранители ППНИ в разных климатических поясах. Высокая отключающая способность: при 660 В - 50 кА, а при 500 В - 120 кА. Контакты предохранителя и держателя выполнены из электротехнической меди с гальваническим покрытием сплавом олово-висмут, что предотвращает их окисление в процессе эксплуатации. Основание держателя (изолятор) выполнено из армированной термореактивной пластмассы, стойкой к коррозии, механическим воздействиям, перепадам температуры и динамическим ударам, которые возникают при коротких замыканиях вплоть до 120 кА. Контакты плавкой вставки выполнены в форме ножа (заострены), что позволяет их устанавливать в держатели с меньшими усилиями. Все габариты плавких вставок ППНИ удобно устанавливать или демонтировать универсальной рукояткой съема РС-1, изоляция которой выдерживает напряжение до 1000 В. Для быстрого и эффективного дугогашения корпус плавкой вставки наполнен кварцевым песком высокой химической очистки. Плавкий элемент выполнен из фосфористой бронзы (сплав меди с цинком с добавлением фосфора) и надежно соединен точечной сваркой с выводами предохранителя. В конструкции плавкой вставки есть специальный индикатор, выполненный в виде выдвижного штока, который позволяет визуально определять сработавшие предохранители. Предохранители ППНИ обладают отключающей способностью во всем диапазоне gG, что позволяет обеспечить защиту электроустановок от токов короткого замыкания и перегрузок.